>

Лига Европы: "Металлист" выходит в плей-офф со второго места

Харьковский "Металлист" сыграл вничью 0:0 с голландским ПСВ в матче шестого тура группового раунда Лиги Европы.

Команда Мирона Маркевича набрала 11 очков и заняла второе место в группе I. Перед поединком в Голландии обе команды уже обеспечили себе место в плей-офф. Оставалось лишь выяснить, кто в итоге возглавит группу.

ПСВ, чтобы остаться на первом месте, можно было даже минимально проиграть, а вот "Металлисту" нужно было побеждать со счетом 2:0 и больше. И подопечные Маркевича очень резво начали матч.

Как всегда активен был бразилец Тайсон. Именно он создал первый острый момент - здорово обыграл защитника и пробил метров с 20-ти, но немного не попал в ближний угол. Затем после подачи углового Олейник едва не воспользовался ошибкой вратаря на выходе.На этом игра немного успокоилась, и только под конец тайма харьковчане снова устроили экзамен голкиперу ПСВ. Мог забивать Шавьер, но, выскочив на свидание с Кассио, пробил мимо дальнего угла. Спустя еще несколько минут из-за штрафной бил Тайсон, но страж ворот ПСВ снова был на высоте.

Во втором тайме уже и голкипер голландцев дважды был бессилен после ударов Эдмара и Олейника, но ему на выручку пришла штанга. В итоге матч так и завершился нулевой ничьей.

Кто достанется в соперники "Металлисту" в 1/16 финала определит жеребьевка, которая состоится в швейцарском Ньоне.