ГоловнаПолітика

Коломойский: не думаю, что Тимошенко кто-то тронет

В деле лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко не стоит искать политику.

Такое мнение журналистам выразил бизнесмен Игорь Коломойский.

В частности, комментируя попытки уголовного преследования бывших представителей власти, в частности Тимошенко, Коломойский сказал, что «я не работаю в Генпрокуратуре, в милиции. Если задерживают – значит, есть за что».

Что касается Тимошенко, то бизнесмен отметил, что «она политическая фигура и если вызывают на допрос, то надо давать пояснения, она должна отчитаться, тем более я слышал про какой-то аудит, какие-то цифры».

«Ну, наверное, здесь присутствует какое-то политическое давление на нее, но я не думаю, что ее кто-то посадит, или тронет, или задержит», - сказал Коломойский.

«А вот те люди, которые работали, скажем так, на местах, министры, чиновники… если они чем-то занимались, наверное… Не всех же сажают… В любом давлении можно найти политику. Но я считаю, что сначала нужно разобраться с хозяйственной частью, потому что не всех же трогают. Я не слышал, чтобы из моих знакомых, кто работал при Тимошенко, чтобы кого-то вызывали. Потому что они работали честно и карманы себе не набивали. А многие набивали себе карманы, вот за это их сегодня и таскают. Не надо искать политику там, где есть обычная экономика», - добавил он.

Напомним, сегодня, 15 декабря, Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) выдвинула официальное обвинение против лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко за злоупотребление средствами от продажи квот по Киотскому протоколу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram