ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одесской области названы приоритетные направления распределения бюджета 2011 года

МОСТ-Одесса. 8 декабря

Председатель Одесского областного совета Николай Пундик назвал приоритетные направления распределения бюджета на 2011 год. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Одесском областном совете.

"Поскольку Президент Украины Виктор Янукович объявил следующий год годом образования и культуры, мы планируем часть бюджета направить именно в эту сферу. В частности, в следующем году будет достроено минимум 6 школ, а может и 10, если получится. Также будут выделены средства на программу "Школьный автобус". Из остальных приоритетных направлений следует назвать проблему с питьевой водой в Бессарабии, остро-социальные программы поддержки инвалидов, афганцев, детей, а также программа поддержки сельхозпроизводителей", - сказал Н. Пундик.

Н. Пундик также отметил, что поддержка сельхозпроизводителей будет осуществляться в форме организации дешевых кредитов, планируется внедрять программу по развитию животноводства.

Напомним, ранее председатель Одесской ОГА Эдуард Матвийчук заявлял о вводе в эксплуатацию 25 школ в Одесской области, но данное заявление было опровергнуто управлением образования и науки Одесской обладминистрации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram