ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве пока нет эпидемии гриппа

В Киеве пока нет эпидемии гриппа
Фото: focus.ua

Ведется активная профилактическая работа, а также подготовка врачебных учреждений к эпидемии гриппа.

Об этом сообщила начальник Главного управления здравоохранения Киевской городской государственной администрации Раиса Моисеенко на пресс-конференция в Киеве «Грипп: готовность Киева к эпидемии, профилактические мероприятия и прогноз динамики заболеваемости».

"В осенне-зимний период количество больных острыми респираторными заболеваниями в столице увеличилось, к врачам обратились 23 тыс. жителей города, две трети из которых - дети. Но это на 22% меньше определенного эпидемического порога", - сказала Моисеенко.

Она отказалась давать четкие прогнозы относительно начала эпидемии в Киеве, отметив, что это, в том числе, будет зависеть и от погодных условий. По ее словам, эпидемиологи прогнозируют, что столица может превысить эпидпорог в конце декабря или начале января.

Также она отметила, что на сегодняшний день столичные больницы полностью обеспечены необходимыми медикаментами, в том числе “Тамифлю”.

Как сообщалось ранее, в Украине уже закрыты на карантин 345 школ. В Полтаве все школы закрыты на карантин. Вместе с тем в учебных заведениях на Львовщине, Донбассе и в Черновцах школы уже закрываются на карантин в связи со сложным эпидемиологическим положением.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram