ГоловнаСуспільствоЖиття

Мать выбросила сына из окна спасая от пожара

Вечером, 7 декабря, в трехкомнатной квартире, расположенной на 4-м этаже в доме №5 по проспекту Гагарина произошел пожар.​

Мать выбросила сына из окна спасая от пожара

На момент пожара в квартире находилось 4 человека – 72-летняя пенсионерка, ее племянник с женой и их 7-летний сын. Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области.

Пытаясь спасти сына от огня, женщина выбросила его из окна, после чего прыгнула за ним следом. Мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой и закрытым переломом левой ноги был помещен в реанимацию детской облбольницы. Женщина с диагнозом «политравма» попала в реанимацию больницы им. Мечникова. Двое других пострадавших были спасены пожарными по пожарной лестнице.

Сообщение о возгорании поступило в МЧС в 17:29. В 18:33 пожар уже был потушен. Причина пока не установлена. По словам соседей, семья была неблагополучной, а на момент пожара взрослые были в состоянии алкогольного опьянения. Также соседи утверждают, что мать ребенка была не совсем адекватной, что ранее уже проявлялось в ее действиях по отношению к ребенку.

На пожаре работали 4 пожарные части – 36 человек и 14 единиц техники.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram