ГоловнаСуспільствоПодії

В Одесской области преступлений, совершенных детьми в состоянии опьянения, стало меньше

МОСТ-Одесса. 8 декабря

В Одесской области за 11 месяцев 2010 на 33,3% снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом сообщила начальник отдела криминальной милиции по делам детей ГУ МВД Украины в Одесской области Татьяна Семикоп.

В этом году было совершено 72 преступления, а в прошлом -108. Кроме того, в этом году было зарегистрировано одно преступление, совершенное в состоянии наркотического возбуждения.

"Основная масса преступлений в подростковой среде - это кражи и грабежи. Они составляют до 70%", - отметила Т. Семикоп.

С начала года органы внутренних дел возбудили 6 уголовных дел по ч. 2 ст. 315 УК Украины по обнаруженным фактам склонения несовершеннолетних к употреблению наркотиков. К уголовной ответственности привлечено 20 человек.

Также в этом году увеличилось количество выявленных нарушений, связанных с доведением детей до состояния алкогольного опьянения. По сравнению с прошлым годом количество составленных админпротоколов за этот тип нарушений увеличилось на 19,5% (208 протоколов). Увеличилось на 34,1% и количество зафиксированных фактов реализации подросткам алкогольных напитков. Составлено 552 админпротокола.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram