ГоловнаПолітика

В ГПУ уверены, что Тимошенко тратила деньги незаконно

Следователи Генеральной прокуратуры установили, что средства, полученные Украиной по Киотскому протоколу, были незаконно конвертированы и использовались не по целевому назначению.

В ГПУ уверены, что Тимошенко тратила деньги незаконно
Фото: Макс Левин

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Как говорится в сообщении пресс-службы, 2 декабря после допроса у следователя по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины, бывший премьер-министр Юлия Тимошенко провела брифинг, на котором заявила о своей непричастности к нарушениям бюджетного законодательства.

“Пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины уполномочена проинформировать, что в действительности следствием по делу, в рамках которого была допрошена Тимошенко, установлено, что целевые средства, полученные Украиной по Киотскому протоколом, были незаконно конвертированы и использованы на другие потребности, чем те, которые предусматривались указанным протоколом, то есть не по целевому назначению. Ее же заявления о том, что указанные средства находятся на специальных депозитных счетах, не отвечают действительности”.

На данное время следствием устанавливаются все обстоятельства использования указанных средств, а также служебные лица, причастные к этому, отметили в ГПУ.

Напомним, экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявила вчера на брифинге после допроса в ГПУ, что не тратила деньги, полученные от продажи квот.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram