ГоловнаСуспільствоЖиття

Предприниматели не пойдут на компромисс с властью

Протестующие предприниматели заявили, что палатки на Майдане будут стоять до тех пор, пока президент не наложит вето на Налоговый кодекс.

Об этом заявили журналистам организаторы акции протеста.

Также, как заявил РБК-Украина народный депутат от НУ-НС Юрий Грымчак, депутаты и этой ночью будут находиться в палаточном городке для того, чтобы оберечь его от разгона милиции.

Вместе с тем на данный момент участники митинга не договорились о продолжении массовых акций протеста на Майдане Независимости. В частности, председатель Комитета по вопросам защиты предпринимателей при оппозиционном правительстве Оксана Продан предложила провести следующие масштабные акции протеста 6 декабря, когда истекает срок для подписания или наложения вето на Налоговый кодекс Президентом.

Другая часть митингующих предложила продолжить массовые акции протеста во вторник 30 ноября, так как в этот день Президент ознакомится с выводами экспертов АП по Налоговому кодексу.

На данный момент окончательного решения координационный совет палаточного городка еще не принял.

По состоянию на 18:00 Майдане Независимости находится около 5 тыс. человек.

Напомним, сегодня глава Администрации президента Ирина Акимова заявила, принятый ВР Украины Налоговый кодекс дает основания сомневаться в том, что нем соблюдены все свободы и права граждан.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram