ГоловнаСуспільствоЖиття

УПЦ КП советует власти слушать не только олигархов

Украинская православная церковь Киевского патриархата просит предпринимателей бороться за свои права мирно и без столкновений.

Об этом сообщает Религиозно-информационная служба Украины.

«Это нужно делать морально, чтобы Господь помог в достижении желаемой цели», - объяснил епископ Тернопольский и Бучацкий УПЦ КП Нестор (Писик).

Епископ дал совет и власти: прислушаться ко всем людям, а не только к кучке олигархов. «Только тогда в стране будет мир, и народ будет уважать и любить власть», - отметил владыка.

«Власть должна пользоваться мудростью - ее представители должны поступать как мудрые представители власти в Священном Писании, например, царь Соломон. Тогда государство будет процветать, будут довольны и власть, и народ. Кроме того, нужно помнить примеры из Священного Писания: когда к власти приходили нечестивые люди, государство и народ приходили в упадок», - отметил епископ Нестор.

Напомним, участники акции протеста заявили, что не перестанут митинговать до тех пор пока президент не наложит вето на Налоговый кодекс.

Отметим также, что документ уже подписан спикером Верховной Рады Владимиром Литвином и отправлен на рассмотрение президенту.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram