ГоловнаПолітика

Янукович подозревает Европу в желании с ним подружиться

Саммит Украина-ЕС является особым для обеих сторон.

Янукович подозревает Европу в желании с ним подружиться
Фото: www.president.gov.ua

Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Янукович во вступительном слове перед началом пленарного заседания саммита Украина-ЕС, который проходит сегодня в Брюсселе.

«Я хочу сказать, что нынешний саммит является особым для обоих его участников, поскольку определяется периодом глубинных реформирований и трансформаций», - сказал глава государства.

Также Янукович заявил, что ожидает от руководства Евросоюза принципиального и откровенного разговора.

"Я чувствую дружеское отношение к Украине и ко мне лично. И с нетерпением ожидаю начала нашей сегодняшней работы, И, как всегда, принципиального, откровенного разговора", - сказал Президент.

По словам Януковича, для Украины это событие является особым еще и потому, что проходит в условиях давно ожидаемой политической стабилизации, консолидации всех ветвей власти, осуществления неотложных рыночных преобразований и утверждения европейских ценностей.

«Для Европейского Союза этот период является особым, учитывая продолжающиеся внутренние реформы, которые определены Лиссабонским договором», - заявил глава государства.

Янукович надеется, что со временем между Украиной и ЕС доверие вырастет.

«И мне так кажется, и очень хотелось бы, чтобы со временем все больше и больше у нас росло доверие, чтобы все, что мы говорим, мы делали, возможно, не всегда так быстро, но настойчиво, с достижением цели», - резюмировал Президент.

Напомним, в это время в Киеве проходит последняя предупредительная акция протеста против Налогового кодекса. Предприниматели требуют от Президента Украины наложить вето на Налоговый кодекс. Митингующие будут ждать приезда из Брюсселя главы государства Виктора Януковича.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram