ГоловнаПолітика

Попов праздновал юбилей дома, в подарок получил кролика

Глава КГГА Александр Попов на свое 50-летие, которое он отмечал вчера, решил сбежать с работы. ​

Он взял отпуск за свой счет, правда, всего лишь на один день. «Я всегда в свой день рождения стараюсь уехать куда-то с семьей, друзьями. Рестораны я не люблю, когда был депутатом, мог сходить туда, кофе выпить с кем-то и поговорить, но не более», — признался Попов. Так он поступил и на этот раз. Правда, день его рождения совпал с чествованиями митрополита Владимира, и в этот день Александр Павлович собирался там побывать обязательно.

С самого утра главу администрации с днем рождения поздравил президент Виктор Янукович лично, вручив ему огромный букет цветов. «Пусть тепло и семейный уют надежно защищают вас от жизненных неурядиц», — пожелал он. А вот мэр Леонид Черновецкий лишь позвонил Попову по телефону и даже не прислал цветы.

Заместители Попова решили подарить шефу картину. «Мы купили для него картину киевского художника Куриненко с видом старого Киева (средняя цена работ художника тысяча долларов). Надеемся, что ему понравится», — сказал заместитель главы администрации Александр Пузанов. Друг Попова, губернатор львовской области Василий Горбаль говорит, что поздравил юбиляра с самого утра.

Про праздник Попова: «Я рано позвонил Александру Попову и поздравил его. Пожелал, чтобы он добился успехов на самом передовом участке в Киеве. У нас всегда с ним были добрые отношения, еще когда он был депутатом».

Но если коллеги по работе поздравляли Попова цветами и словами, домашние встречали его сюрпризами. Консьерж дома, где живет глава администрации за свои лично заработанные деньги купила ему букет роз и мягкую игрушку. «Я утром Александра Павловича специально дождалась, чтобы поздравить. Вы просто себе не представляете, как он был тронут и одновременно удивлен, когда я ему подарила букет разноцветных роз и мягкую игрушку — розового пушистого симпатичного кролика. Когда покупала подарок, подумала, что следующий год кролика, и игрушка должна принести ему счастье и удачу. Он ведь такой хороший человек»,— рассказала нам консьерж и ответственная за дом Юлия Коваленко.

Она говорит, что дома у Попова организовали настоящую пирушку. Охранники все воскресенье завозили в квартиру огромные пакеты с продуктами (колбасы, икра, мясо) и бутылками (виски, шампанское), а жена даже не выходила — готовила праздничный ужин. Кстати, те же охранники, то ли в подарок Попову то ли по его личной просьбе «настоятельно попросили» соседей не говорить с прессой про Александра Павловича, а со всеми вопросами обращаться к нему в рабочее время, то есть записавшись на прием.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович 16 ноября назначил Александра Попова главой Киевской государственной городской администрации.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram