ГоловнаСуспільствоЖиття

На Майдане проходит многотысячный митинг предпринимателей

На Майдане Незалежности проходит митинг предпринимателей, которые протестуют против Налогового кодекса.​

На Майдане проходит многотысячный митинг предпринимателей
Фото: Макс Левин

Сегодня предприниматели проводят последнюю предупредительную акцию. Они потребуют от Президента Украины наложить вето на налоговый кодекс.

Митингующие время от времени скандируют: "Нет Налоговому кодексу!", "Слава Украине! Героям слава!", а также свистят, выражая таким образом недовольство в связи с принятием Налогового кодекса.

На Майдане установлена сцена, на которой периодически выступают организаторы акции, а также предприниматели из разных регионов.

Перед сценой установлен большой плакат с надписью: "Нет налоговому террору!". На митинге присутствуют отдельные депутаты Верховной Рады.

Как сообщили РБК-Украина в оргкомитете митинга, не исключено, что сегодня после 11:00 на ул. Банковую прибудет лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Протестующие также планируют провести митинг и у стен Администрации Президента на улице Банковой.

Все фото: Макс Левин

Напомним, украинские предприниматели, недовольные принятием Налогового кодекса, заявили о своем намерении провести акцию протеста на Майдане, 22 ноября, в День Свободы. Их инициативу поддержала лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Если президент Виктор Янукович не ветирует Налоговый кодекс до 18.00 22 ноября, предприниматели обещают инициировать процедуру референдума по досрочному прекращению полномочий главы государства.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram