ГоловнаПолітика

Окружение Януковича уговаривает его на выборы в 2011 году

Вице-спикер Николай Томенко заявляет, что Сергей Левочкин пытается убедить Президента Виктора Януковича, что проведение парламентских выборов в марте следующего года будет более выигрышным.​

Окружение Януковича уговаривает его на выборы в 2011 году
Фото: telegraf.by

Об этом Томенко заявил в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

"У нас есть информация о сценарии, которым сегодня занимается Левочкин, возможно, Хорошковский, группа других людей. Они пытаются убедить Президента, что со всех точек зрения выборы 27 марта 2011-го более выигрышные. Аргументы: международному сообществу нужно показать, что норма действующей Конституции о полномочиях парламента выполняется. Еще один: смешанная система, которую планируется ввести и на выборах в Раду, показала, что при правильной корректировке админресурса (скажем, смене губернаторов, глав районов, которые не справились с заданием), можно получить едва ли не 300 голосов... вместе с союзниками", - в частности, рассказал Томенко.

По его словам, к скорейшему проведению выборов побуждает и наличие во фракции Партии регионов отдельных групп влияния: "Во фракции регионалов слишком много сторонников групп Ахметова, Клюева и других. Это нервирует Левочкина, Хорошковского и компанию".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram