ГоловнаСуспільствоЖиття

20 днепропетровцев будут служить в Президентском полку

В рамках призывной кампании «Осень – 2010» из Днепропетровского областного военного комиссариата отправлено 20 юношей для прохождения срочной службы в Новороссийско-Киевском отдельном полку Президента Украины.

20 днепропетровцев будут служить в Президентском полку

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны от 4 ноября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«На рассмотрение комиссии были представлены 20 призывников - кандидатов на прохождение срочной военной службы в Новороссийско-Киевском отдельном полку Президента Украины. Комплектование этой элитной воинской части призывниками из Днепропетровщины стало не только доброй традицией, но и одновременно ответственной задачей для офицеров всех военных комиссариатов области», - говорится в сообщении.

Как отметил начальник отдела учетно-призывной работы - заместитель Днепропетровского областного военного комиссара (по призыву) подполковник Николай Кириши, конкурс на право служить в отдельном полку Президента Украины был немалый – на одно место претендовало 3 человека..

Из более 60 кандидатов соответствующими специалистами было отобрано только 20 юношей. При изучении этих призывников учитывались морально-деловые и психологические особенности юношей, состояние их здоровья и физической подготовленности. Кроме того, с особым вниманием изучались документы, поступившие с мест учебы и работы будущих защитников.

Среди отобранных призывников подавляющее большинство спортсменов-разрядников. Все имеют законченное среднее образование, а большинство - средне-техническое образование и воспитывались в полных семьях.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram