ГоловнаСуспільствоЖиття

​В Украине завершился осенний призыв

В Украине завершилась осенняя призывная кампания проводившейся с 1 октября до 30 ноября.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, за время призывной кампании призвали 26 тысяч 700 человек, что на 700 человек больше, чем весной этого года.

Всего было призвано 26 тысяч 700 человек, что на 700 человек больше, чем весной этого года. Из них в ряды Вооруженных сил Украины призваны 20 тысяч человек, во Внутренние войска Министерства внутренних дел Украины - 5 тысяч 600 юношей и в Государственную специальную службу транспорта - 1 тысяча 100 граждан Украины.

В октябре-ноябре 2010 года на срочную военную службу призывались граждане Украины мужского пола 1985-1992 годов рождения, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 18 лет, и старшие лица, не достигшие 25-летнего возраста и не имели права на освобождение или отсрочку.

Верховная рада усилила административную ответственность за нарушение военнообязанными и призывниками законодательства о призыве на военную службу.

Напомним, Кабмин выделил на проведение призыва граждан Украины на срочную военную службу в октябре-ноябре 1,2 млн гривен.

В то же время, Верховная Рада увеличила штрафы за уклонение от армии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram