ГоловнаСуспільствоЖиття

Эликсир красоты для волос ученые нашли на кухне

Британские ученые выяснили, что оливковое масло обладает чудесными косметическими свойствами. Оно повышает упругость кожи, избавляет от прыщей, а также способствует укреплению волос.​

Неизвестно, почему специалисты из университета Лондона пребывали в неведении относительно свойств масла. Это продукт для сохранения природной красоты давным-давно используют итальянки. Впрочем, не только они.

Чтобы продлить молодость кожи, необходимо умываться оливковым маслом. Ежедневные втирания продукта в кожу головы прекрасно укрепляют волосы, восстанавливают их структуру и возвращают природный блеск. Волосы начинают лучше расти, меньше секутся и выпадают.

Эффективность косметических свойств оливкового масла была доказана в ходе эксперимента. Всего за месяц проведения исследования у всех 120 участников улучшилось состояние кожи – от прыщей и раздражения не осталось и следа. Также значительно оздоровились волосы, которые стали шелковистыми и блестящими. Единственным недостатком масла является его жирность, от которой можно избавиться лишь вымыв голову несколько раз.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram