ГоловнаСуспільствоПодії

В Днепропетровской области пассажиры отобрази машину у таксиста

В Днепропетровской области двое злоумышленников отобрали у таксиста его машину.​

В Днепропетровской области пассажиры отобрази машину у таксиста

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 4 ноября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Согласно сообщению, 3 ноября около 13:40 к сотрудникам Криничанского райотдела милиции обратился 52-летний водитель такси. Заявитель сообщил о том, что в тот же день на автодороге Днепродзержинск – Светлогорское двое пассажиров, которых потерпевший перевозил в село Степное, под словесной угрозой убийства незаконно завладели автомобилем «Рено Клио».

Принятым комплексом оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на автодороге Николаевка – Днепродзержинск были задержаны неработающие, ранее судимые, 23-х и 25-летние жители Днепродзержинска. Автомобиль в технически исправном состоянии изъято и возвращено владельцу.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины («Незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или если они причинили крупный материальный ущерб»). Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram