ГоловнаПолітика

Путин видит, что дружба выливается в экономику

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин увидел, что налаживание нормальных украинско-российских отношений положительно влияет на экономическое сотрудничество.

Путин видит, что дружба выливается в экономику
Фото: www.president.gov.ua

Об этом он заявил сегодня в Киеве на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем.

"В результате той политики, которую Вы (президент Украины) сформулировали на российском направлении, у нас политическая составляющая трансформируется в экономические результаты", - сказал российский премьер.

При этом Путин отметил существенный рост товарооборота между двумя странами. "Мы практически выходим на докризисный уровень", - сказал он.

Напомним, премьер-министр России прибыл в Украину для участия в 7-м заседании украино-российского межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества.

После двусторонних встреч с Виктором Януковичем и Николаем Азаровым Путин примет участие в заседании межправительственного комитета.

В ходе заседания стороны намерены обсудить вопросы сотрудничества в транспортной, промышленной, авиационной, космической, аграрной и научно-технической сферах, а также межрегиональное и приграничное сотрудничество и сотрудничество в атомной энергетике.

Отдельным вопросом в ходе заседания будет обсуждаться сотрудничество в газовой сфере, в частности, пересмотр газовых соглашений.

По итогам заседания планируется подписание около 10 документов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram