ГоловнаСуспільствоЖиття

Могилев: для милиции одинаковы все - и белые, и красные

Правоохранительные органы должны обеспечить законность местных выборов и равенство политических сил, принимающих в них участие.

Об этом сегодня заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев в ходе расширенного совещания с руководством МВД в регионах.

«Вы понимаете, что мы сейчас находимся на завершающем этапе кампании, что в последнюю неделю будет ожесточенная борьба между всеми участниками избирательного процесса», - подчеркнул Могилев.

По его словам, на правоохранительные органы возложена особая ответственность за проведение этих выборов. Обращаясь к присутствующим руководителям областных управлений милиции Могилев сказал: "Мы отвечаем своей головой за соблюдение норм закона".

«Во-первых, мы должны обеспечить каждому гражданину его право прийти и прозрачно проголосовать. Во-вторых, вы должны понимать, что милиция аполитична. Для милиции одинаковы все - и белые, и красные, и другие цвета политических флагов», - сказал глава МВД.

При этом Могилев добавил, что правоохранители должны обеспечить законность в ходе выборов: «Открытость, прозрачность, честность и законность, когда каждое нарушение закона должно получить адекватную оценку со стороны правоохранительных органов».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram