ГоловнаПолітика

Глава Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук ассоциируется у одесситов с коньяком, сигаретами и салями

МОСТ-Одесса. 22 октября

Глава Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук ассоциируется у одесситов с коньяком, сигаретами и салями. Из животных он напоминает медведя и гуся, из фигур - треугольник, а цвет - зеленый. Такие результаты показало социологическое исследование, проведенное Одесским филиалом Института Горшенина "Какие ассоциации у Вас вызывают политики?", о чем стало известно в ходе пресс-конференции в ИА "МОСТ-Одесса".

"Коньяк, сигареты и салями - это атрибуты важного богатого мужчины", - сказал художник-искусствовед, старший научный сотрудник Одесского музея Западного и Восточного искусства Сергей Ильин.

По словам психолога Оксаны Поплавской, зеленый цвет на бессознательном уровне означает волевые действия и в то же время уравновешенность, флегматичность.

"Медведь это подходящая ассоциация для президента страны. Это животное сильное, с которым лучше не связываться, оно защищает свои границы", - сказала магистр практической психологии, ведущая курса по "Визуальному психоанализу" Ева Поплавская.

Е. Поплавская также отметила, что фигура треугольник, как и квадрат, символизирует четкие рамки, умение ставить и достигать целей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram