ГоловнаПолітика

Еврокомиссар похвалил Януковича за реформы

В Украине проведен ряд важных экономических реформ, заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле, выступая на сессии Европарламента в Страсбурге.​

"Правительство президента Виктора Януковича осуществило ряд важных экономических реформ в последние месяцы, которые должны быть оценены", - сказал он.

Комиссар отметил, что к таким реформам следует отнести принятие нового закона о государственных закупках, который должен играть важную роль в борьбе с коррупцией и в росте конкуренции.

Кроме того, Фюле отметил принятие закона о функционировании рынка газа, что позволило Украине сразу же присоединиться к Энергетическому сообществу, а также достигнутую договоренность с МВФ о продолжении сотрудничества по программе stand-by.

"Эти реформы идут в правильном направлении и должны быть поддержаны", - сказал он.

Комиссар также обратил внимание на достижение политической стабильности в государстве.

"Украинское правительство также смогло добиться уровня стабильности, которого не хватало украинскому политическому истеблишменту в последние годы. Это важное и необходимое развитие для обеспечения эффективного управления страной", - сказал Фюле.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram