ГоловнаСуспільствоПодії

Водитель-убийца - сын прокурора (обновлено)

Сегодня, 20 октября, в результате ДТП, произошедшего на Набережной Победы в Днепропетровске, погибло 3 человека. За рулем злополучного автомобиля находился находился сын прокурора Октябрьского района города, сообщили в Генпрокуратуре.

Водитель-убийца - сын прокурора (обновлено)
Фото: new-most.info

Также в пресс-службе ГПУ сообщили, что на данный момент он задержан, находится под стражей, и на протяжении трех дней суд изберет для него меру пресечения.

Авария произошла на 1-м массиве Набережной Победы. По словам судмедэкспертов, предположительно, трагедия случилась на рассвете.

Жертвы аварии, отмечают местные жители, лежат на расстоянии более 100 м друг от друга, при этом труп женщины – почти на пешеходном переходе.

Виновник происшествия с места аварии скрылся. На месте ДТП работают сотрудники ГАИ и судмедэксперты. Подробности происшествия устанавливаются.

Как сообщили позже в ГУМВД Украины в Днепропетровской области, милиция задержала водителя джипа, сбившего 3 человек.

"20 октября в 06:40 в Днепропетровске, по ул. Набережная Победы, двигался неустановленный автомобиль под управлением неустановленного водителя, который в районе дома № 56 допустил наезд на пешеходов, ожидавших зеленого сигнала светофора на пешеходном переходе посреди проезжей части", – сообщили правоохранительные органы.

В результате ДТП две женщины получили смертельные травмы, а третья – телесные повреждения, в результате которых умерла в местной больнице.

Автомобиль «Тойота-Прадо» сотрудниками ГАИ был обнаружен во дворах возле одного из домов по ул. Набережная Победы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами»).

Как сообщил изданию "Сегодня" источник в прокуратуре Днепропетровска, силовики установили личность владельца автомобиля. Им является молодой сотрудник прокуратуры. Отец мужчины также трудится в этом ведомстве - прокурором одного из районов города.

Фото: segodnya.ua

Фото: segodnya.ua

Фото: segodnya.ua

Фото:new-most.info

Фото:new-most.info

Фото:new-most.info

Фото:new-most.info

Фото:new-most.info

Фото:new-most.info

Фото:new-most.info

Фото:new-most.info

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram