ГоловнаСуспільствоОсвіта

ДЮСШ во Львове освободят от уплаты услуг ЖКХ

Внешкольным учебным заведения - ДЮСШ и общественным объединениям, занимающимся физическим воспитанием детей и молодежи во Львове могут разрешить не платить за коммунальные услуги.

Проект соответствующего решения готовят в городском совете.

Cогласно проекту, все внешкольные учебные заведения, независимо от подчинения, типа и формы собственности, ДЮСШ, общественные организации физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности при организации внешкольного образования на безвозмездной основе на территории и в помещениях общеобразовательных учебных заведений коммунальной формы собственности планируют освободить от уплаты за потребленные коммунальные услуги и энергоносители.

«С нынешними тарифами ДЮСШ и общественные объединения, занимающиеся физически-оздоровительной деятельностью и спортом и работают во внеурочное время, не смогут эффективно функционировать, поэтому всем, кто работает с детьми и молодежью на бесплатной основе, мы хотим помочь. Готовим соответствующее постановление исполнительного комитета, чтобы освободить такие заведения от уплаты коммунальных услуг. Это также касается неприбыльных общественных объединений. Отдел физической культуры и спорта городского совета готовит список всех общественных организаций, арендующих помещения и нуждаются в поддержке», - рассказывает начальник отдела физической культуры и спорта ЛГС Александр Козловский.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram