>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Венгер уверен, что победа над "Шахтером" обеспечит выход в плей-офф

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер уверен, что победа над главным конкурентом в группе Лиги чемпионов донецким "Шахтером" практически гарантирует его команде выход в плей-офф.​

"Нам предстоит ключевой поединок, ведь победа в нем в значительной мере приблизит нас к выходу из группы. Пока в нашем квартете разыграно двенадцать очков: шесть набрал "Шахтер", и столько же - "Арсенал". Это означает, что на кону стоит путевка в плей-офф, равно как и первое место в группе. Потому матч имеет огромное значение. Если команда не выиграет три стартовых встречи, это может негативно отразиться на ее уверенности. Наша задача - не допустить подобного. Лучший способ избежать неприятностей - это победы", - сказал Венгер, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

Тренер также отметил, что сегодня готов выйти на поле капитан команды Сеск Фабрегас, у которого случился рецидив травмы бедра: "Но сейчас все позади, и он готов играть".

Венгер также вспомнил нападающего Эдуардо, который летом перешел в "Шахтер" именно из "Арсенала". "Будет радостно и одновременно печально снова увидеть Эдуардо. Радостно - потому, что это отличный парень с прекрасным характером. Печаль же связана с тем, что я в свое время приложил немало усилий, дабы заполучить Эдуардо. Однако бразилец покинул нас с ощущением, что он так и не смог выйти на тот уровень игры, который демонстрировал в первом сезоне за "Арсенал". В первую очередь это связано с его длительным отсутствием из-за травмы и тем, что он порой проигрывал конкуренцию за место в "основе". В целом же, это игрок уровня "Арсенала", - подчеркнул тренер.

Напомним, матч "Арсенал" - "Шахтер" состоится сегодня в Лондоне. Начало игры в 21:45 по киевскому времени, прямая трансляция на ТРК "Украина".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram