ГоловнаПолітика

Лужкова зовут в Севастополь мэром

После отставки Юрия Лужкова с должности мэра Москвы в Севастополе заговорили о приглашении к себе российского политика.

Лужкова зовут в Севастополь мэром
segodnya.ua

Севастопольский депутат, лидер общественного движения «За Единую Русь» Владимир Тюнин считает, что у президента России Дмитрия Медведева наверняка были очень серьезные основания, чтобы подписать Указ об отставке мэра российской столицы, однако «это ни в коей мере не отразится на любви севастопольцев к Лужкову».

«Севастополь - это его второй дом, мы всегда его рады видеть у нас в гостях. Я не исключаю вероятности, что он будет играть активную роль в политической жизни Севастополя. Если бы сегодня он изъявил желание стать мэром Севастополя, то у него была бы 100-процентная гарантия победы!» - добавил депутат.

Пока этому не позволяют два момента: во-первых, он не является гражданином Украины, во-вторых, все еще не принят Верховной Радой закон о выборах севастопольцами своего мэра. Но все поправимо . К сожалению, в этой избирательной кампании уже закончена регистрация заявлений, а к следующей - Юрий Михайлович, возможно, будет флагманом какой-нибудь политсилы. Нам такой мэр нужен!» - заявил Тюнин.

Напомним, вчера президент России Дмитрий Медведев подписал указ об отрешении Юрия Лужкова от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия.​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram