ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Горячие точки Киева

МИД будет бороться за Пейзажную аллею

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел (МИД) Украины Юрий Дорошенко считает, что в основе конфликта между министерством и киевской общественностью относительно строительства дома на Пейзажной аллее лежат имущественные интересы владельцев гаражей.

По его словам, на месте планируемого министерством строительства в историческом сердце Киева в 2005 году «появились девять капитальных гаражей, а для их прикрытия был разбит сквер».

«МИД намерен настаивать на сносе незаконно установленных гаражных боксов на принадлежащем ему земельном участке, поскольку в основе конфликта находятся интересы группы владельцев капитальных сооружений на Пейзажной аллее», — заявил Дорошенко, не уточнив при этом, снесут ли заодно бульдозерами и один из самых красивых и оригинальных скверов Киева.

Напомним, что приостановка строительства элитного многоэтажного дома на Пейзажной аллее стала едва ли не единственной победой общественности против застройщиков в Киеве. Стройку связывали Богданом Губским. МИД использовался как прикрытие.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram