ГоловнаСуспільствоЖиття

Киев получил новый состав градостроительного совета

Киевская городская госадминистрация утвердила новый состав Архитектурно-градостроительного совета Киева.

Об этом заявил главный архитектор столицы Сергей Целовальник на сегодняшнем заседании Архитектурно-градостроительного совета Киева.

По словам Целовальника, соответствующее распоряжение подписал первый заместитель председателя КГГА Александр Попов.

Главный архитектор отметил, что новый совет включает 100 человек и действует как совещательный орган при Главном управлении градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды. Его решения носят рекомендательный характер, а решения по рассматриваемым проектам подписывает начальник упомянутого управления.

В свою очередь начальник службы "Киевгосэкспертиза" Анатоль Карминский отметил, что решение должно приниматься не по проекту в целом, как было ранее, а по градостроительной, инженерной и архитектурной части проекта.

Также Целовальник сегодня предложил избрать президиум из членов Градсовета для того, чтобы каждый член президиума имел возможность вести заседание. По итогам голосования был избран президиум в составе 13 человек, среди которых архитекторы: Янош Виг, Игорь Шпара, Николай Левчук, Вадим Жежерин, Анатолий Цветков, Георгий Хорхот, Михаил Гершензон, Юрий Бородкин, Евгений Лишанский, Виктор Ширяев, Виктор Судоргин, а также А.Карминский и заместитель Министра регионального развития и строительства Игорь Соколов. При этом председательствующим на сегодняшнем заседании Градсовета избран Я.Виг.​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram