ГоловнаСуспільствоЖиття

Отключения многоквартирных домов от газоснабжения будут продолжаться, – «Днепрогаз»

Отключения многоквартирных домов от газоснабжения будут продолжаться. Это связано с массовыми нарушениями правил пользования газовыми приборами.

Отключения многоквартирных домов от газоснабжения будут продолжаться, – «Днепрогаз»

Об этом заявил главный инженер ОАО «Днепрогаз» Павел Кишкар на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 22 сентября.

«Каждый год в Днепропетровске ОАО «Днепрогаз» пожинает плоды безответственности населения при использовании газовых приборов в быту. К сожалению, зачастую, не имея возможности получить доступ в квартиру и отключить абонента, нарушающего правила использования газа в быту, мы вынуждены отключать целый подъезд.

Я каждый раз говорю потребителям, что они должны думать не только о своей безопасности, но и о том, что их халатность может стать причиной серьезной трагедии. Каждый человек должен быть очень внимательным – ведь 99% несчастных случаев со смертельным исходом связаны с отравлением угарным газом. Будьте внимательны! Ведь неприятности легче избежать, чем потом бороться с ее последствиями. Именно поэтому я не могу гарантировать горожанам, что отключений многоквартирных домов больше не будет», – сказал он.

За 2010 год сотрудниками ОАО «Днепрогаз» было выполнено планово-техническое обслуживание в 113 942 квартирах, в 16 042 квартирах выполнено техническое обслуживание по заявлениям абонентов, а также в 31 678 квартирах проведено прессование внутридомовой системы. В результате выявленных технических нарушений было отключено от системы газоснабжения: из-за неисправной автоматики безопасности – 531 газовый прибор; из-за нарушения тяги в ДК – 196 газовых приборов; за установление газовых приборов на несертифицированные шланги – 215, за скрытую прокладку газопроводов – 92, по причине неисправности – 52, за угрозу взрыва – 24, за другие технические нарушения – 584 газовых приборов. Была проведена ревизия газовых приборов в 291 котельной, где установлено 699 котлов. Кроме того, при выполнении планово-технического обслуживания был проведен дополнительный инструктаж 129 984 людям по правилам безопасного пользования газом в быту.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram