ГоловнаЕкономікаБізнес

Азаров призвал сингапурских бизнесменов инвестировать в Украину

Премьер-министр Украины Николай Азаров приглашает бизнесменов Сингапура вкладывать инвестиции в украинскую экономику и заверяет в их защите со стороны банковского законодательства.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Мы рассчитываем на ваш визит, который позволит сингапурским инвесторам лучше узнать нашу страну", - сказал Азаров на встрече с министром-ментором Сингапура Ли Куан Ю в понедельник.

Глава правительства заверил, что в Украине "абсолютно либеральное банковское законодательство, которое позволит инвесторам не только вкладывать инвестиции, но и при необходимости их вывезти".

По словам Азарова, Украина особо заинтересована в сотрудничестве в сфере новейших технологий. В частности, правительство планирует в следующие 10 лет реализовать 6 крупных национальных проектов в данном направлении. "В рамках этих проектов компаниям будут предложены большие преимущества", - отметил премьер.

В свою очередь Ли Куан Ю проинформировал, что целью его визита в Украину является расширение торгово-экономических отношений и налаживание бизнес-контактов.

"Главное – обеспечить такие условия для инвестирования, чтобы компании приходили в страну, были уверены в завтрашнем дне", - сказал он.

По словам министра-ментора Сингапура, Украине нужны инвестиции из развитых западных стран, которые могли бы дать современные технологии и современные способы управления.

"Работа с такими технологиями на протяжении 5 и более лет позволит выработать на их основании собственные методы. Это самый простой путь, которым нужно идти для развития", - подчеркнул Ли Куан Ю.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram