ГоловнаЕкономікаБізнес

Тигипко обещает в понедельник поставить точку в Налоговом кодексе

Окончательный вариант Налогового кодекса будет представлен в Кабмине 20 сентября. Об этом на брифинге заявил вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

"К сожалению, я хочу отметить, что сегодня мы обсудили положение Налогового кодекса, услышали достаточно много предложений, создана рабочая группа под председательством Тигипко и Колесникова и перед нами стоит задание за сегодня, субботу и воскресенье и утром понедельника внести соответствующие предложения, которые мы сегодня услышали от предпринимателей и представителей регионов", - рассказал вице-премьер.

"Мы внесем эти замечания и предложения, и уже в понедельник на «малом Кабмине» мы предложим членам Кабмина окончательный вариант Налогового кодекса, который мы будем передавать в Верховную Раду", - сказал С.Тигипко.

В то же время Тигипко исключает возможность непредоставления проекта Налогового кодекса в парламент 20 сентября.

"Нас действительно поджимают сроки, поскольку это сдерживает бюджетный процесс, и потому я уверен, что в понедельник мы внесем его (Налоговый кодекс) в ВР", - сказал он.

В свою очередь, министр финансов Федор Ярошенко сообщил, что Кабмин создал редакционную комиссию для доработки проекта Налогового кодекса.

"Кабмин одобрил проект Налогового кодекса и взял его за основу. Будет создана редакционная группа членов правительства и Администрации Президента", - сказал он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram