ГоловнаЕкономікаБізнес

Азаров пожаловался, что журналисты все перепутали с Налоговым кодексом

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что некоторые СМИ неверно интерпретировали результат рассмотрения проекта Налогового кодекса на вчерашнем заседании Кабинета министров.

Об этом он заявил в эфире телеканала «Интер».

«Я сегодня посмотрел новостные программы и посмотрел, насколько интерпретация того, что происходило в зале заседаний Кабинета министров, отличалась от реальности. Одна из программ, к примеру, сказала, что опять не удалось принять Налоговый кодекс правительству, и опять в субботу, воскресенье будут над чем-то работать. А где же правда? А правда заключалась в том, что как раз сегодня он был принят на заседании правительства за основу», - заявил Азаров.

По его словам, специальная рабочая группа за выходные должна будет внести в документ редакционные правки с тем, чтоб в понедельник, 20 сентября, проект документа был принят окончательно и отправлен на рассмотрение в Верховную Раду.

Премьер заявил, что одобренный вариант Налогового кодекса не может быть существенно изменен за два дня.

«Документ, который имеет примерно 500 страниц убористого текста, не может быть принципиально изменен ни за субботу, ни за воскресенье – это абсолютно очевидно», - подчеркнул Азаров.

Как сообщалось, 17 сентября на заседании Кабинета министров в целом был одобрен проект Налогового кодекса.

В понедельник, 20 сентября, после подготовки окончательной редакции документа правительство планирует подать Налоговый кодекс на рассмотрение ВР.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram