ГоловнаПолітика

Янукович не поедет на Книжный форум во Львов: поздно пригласили

Президент Украины Виктор Янукович не планирует посетить Международный Львовский книжный форм (16-19 сентября), на который в этом году съедутся семнадцать популярных писателей Европы и мира.

Об этом сообщила заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман.

«Вы знаете, что у Президента поездка в Нью-Йорк (20 сентября – ред). Также у Президента еще несколько важных поездок», - сказала Герман и отметила, что Януковичу только на днях прислали приглашение.

«Такие вещи планируют заблаговременно. Только вчера я получила приглашение на этот форум. Думаю, Президент тоже вчера получил. А вы же понимаете, что график Президента составляется заранее. Президент – это лицо, которое не сидит и не ждет, когда его кто-то куда-то пригласит, и бегом туда ехать», – сказала Герман.

По словам заместителя главы АП, если «Бог даст дожить до следующего года и если Президент получит приглашение на такой форум своевременно, то обязательно его посетит".

«Знаю, что Президент направил приветствие форуму. Сегодня нужно думать не о том, посещать ли форум, а о том, как сделать, чтобы украинская книга в Украине действительно была популярна. Чтобы не было девять иноязычных книг на одну украинскую, а наоборот», - сказала Герман.

Напомним, что бывший Президент Украины Виктор Ющенко ежегодно посещал Львовский книжный форум.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram