ГоловнаПолітика

Под киевской мэрией подняли флаг

Сегодня, в день празднования дня Государственного флага, в 10.30 под стенами столичной мэрии прошла торжественная церемония поднятия флага.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, участие в ней приняли и.о. председателя КГГА Александр Попов, заместители председателя КГГА Александр Пузанов, Леонид Новохатько, Анатолий Голубченко, Александр Мещеряков, представители всех структурных подразделений горгосадминистрации и общественность Киева.

Открывая церемонию, Попов поздравил собравшихся с главными государственными праздниками Украины – Днем Государственного флага и Днем Независимости – и отметил: «Сегодня, именно в это время по всей стране, в каждом ее городе, в каждом поселке мы одновременно поднимаем Государственный флаг – символ прочности, единства и могущества Украины. Следует всегда помнить, что каждый киевлянин, каждый украинец является тем, кто творит современную историю, потому мы настойчиво работаем над тем, чтобы люди были счастливы, а молодежь чтобы имела хорошие перспективы. Мы проводим эту церемонию в историческом месте, ведь именно здесь, перед столичной мэрией, 24 июля 1990 года, 20 лет тому назад, был впервые в Украине официально поднят государственный флаг”.

В рамках церемонии перед Киевской мэрией паспорта гражданина Украины получили 27 юных киевлян.​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram