ГоловнаСуспільствоПодії

В Одессе застрелили бизнесмена - СМИ

В воскресенье в Одессе днем был убит бизнесмен, пишет в среду газета "Сегодня".

Как сообщает издание со ссылкой на пресс-службу облУВД, 39-летний предприниматель погиб от огнестрельного ранения в область правого плеча.

Источник газеты в правоохранительных органах рассказал подробности этого ЧП: в 15.40 бизнесмен Владимир Г. на джипе BMW подъехал к своему дому в районе ул. Толбухина. Вместе с погибшим, по словам источника, в автомобиле находились его мать и сын 14 лет. В этот момент к машине подбежал мужчина - в его руках было оружие, похожее на дробовик. "Водитель заметил его и быстро велел сыну и матери пригнуться. Нападавший выстрелил в салон и убежал. Возможно, намерений убивать у нападавшего не было, он хотел припугнуть, но просто не рассчитал угол, ведь подбежал он сзади, а не со стороны водителя", - добавляет источник. Но пуля угодила в человека - бизнесмен погиб на месте. Милицию вызвала мать погибшего.

Следствие рассматривает несколько версий убийства, начиная от бытовой и заканчивая бизнес-отношениями.

Погибший был одним из руководителей фирмы в сфере отопительного оборудования, сообщили родственники погибшего. На работе о нем отзываются как о хорошем человеке. "Не представляю, кому он мог перейти дорогу", - анонимно признался коллега погибшего. Вместе с тем, источник близкий к семье погибшего, утверждает, что якобы покойный одолжил около $200 тыс. человеку, с которым его связывали бизнес-интересы, но тот долгое время не возвращал деньги. По его словам, бизнесмена хотели просто припугнуть, но вышло иначе.

ИА "МОСТ-Одесса" пока не получило официальный комментарий милиции по поводу происшествия.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram