ГоловнаПолітика

"Батькивщина" пожаловалась Януковичу на Печерский суд

Всеукраинское объединение "Батькивщина" заявляет о том, что Печерский районный суд Киева, вмешиваясь во внутрипартийные дела, пытается отстранить киевскую областную партийную организацию "ВО "Батькивщина" от избирательных гонок-2010.

Об этом сказано в открытом обращении облорганизации к Президенту Украины Виктору Януковичу.

Партия заявляет, что все эти противоправные решения Печерского суда имеют одну цель - нивелировать главного конкурента Партии регионов во время местных выборов-2010 - "ВО "Батькивщина".

"Господин Президент, прежде всего Вы - гарант Конституции, а не один из лидеров Партии регионов. Уничтожая "Батькивщину", Вы нарушаете права и свободы граждан своего государства. Только в Киевской области за Юлию Тимошенко проголосовало почти 70% избирателей. И Вы не можете не принимать во внимание этот факт. Хотим предупредить: 20 000 членов Киевской областной партийной организации "ВО "Батькивщина" не будут сидеть, сложа руки. Мы не прекратим подготовку к выборам", - сказано в заявлении.

В связи с этим партия требует от Президента запретить вмешательство Печерского районного суда г. Киева во внутренние дела политической партии "Батькивщина"; не препятствовать регистрации изменений руководящего состава Киевской областной организации партии "Батькивщина" в областном управлении юстиции; остановить правовое и судебное своеволие, которое происходит в Украине, а именно - в Печерском районном суде г. Киева.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram