ГоловнаПолітика

Эксперт: провести выборы дешевле, чем содержать власть

Эксперт по экономическим вопросам Андрей Новак полагает, что местные выборы Украине обходятся дешевле, чем действующая власть

«Было бы некорректно с точки зрения демократической политической системы и даже с точки зрения экономики считать, что проведение выборов всех уровней не актуально в условиях кризиса. Неэффективная власть обходится стране значительно дороже, чем процедура проведения выборов. Следовательно, проводить выборы в Украине, особенно в нашей политической системе, с нашим «качеством» властной элиты, как центральной, так и местной»,- цитирует эксперта UBR.

«На данном этапе, чем чаще в Украине проводятся выборы – тем лучше. Ведь следствием каждой избирательной кампании является ротация тех, кто приходит к власти. Это уже чувствуется на протяжении последних 5 – 6 лет, особенно на местном уровне. Во многих городах руководителями стали люди более молодого поколения, которые продемонстрировали, что даже в тех жутких бюджетных условиях, в которых работают местные органы власти, можно работать намного эффективнее. Местные выборы в Украине проводить необходимо, чтобы в местные советы приходили руководители нового поколения»,- подчеркнул Новак.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram