ГоловнаПолітика

Герман согласна уйти в отставку ради прав человека

Ради защиты прав человека заместитель председателя администрации президента Украины Анна Герман готова пожертвовать карьерой.

Об этом она заявила комментируя призыв подать в отставку со стороны БЮТ.

«Если нужно защитить права человека, а я могу это сделать и для этого я должна была бы потерять карьеру, я готова потерять карьеру, но защитить общественные права человека», - сказала Герман.

Герман также признала, что звонила по телефону в правоохранительные органы с просьбой оказать медицинскую помощь задержанной сестре депутата от НУ-НС Андрея Парубия, а также позволить ей встретиться с родными.

«Я позвонила и сказала, что пусть правоохранительные органы выясняют, виновна она или нет, но если человеку плохо, ей нужно оказать медицинскую помощь, человека нужно защитить, защитить ее человеческое право на медицинскую помощь и на то, чтобы она позаботилась о своем маленьком ребенке. И я действительно просила, чтобы вызывали ей скорую помощь, чтобы ее отправили в больницу и, чтобы она смогла увидеться со своими родными. И если за такие вещи БЮТ хочет, чтобы я пошла в отставку, то это, по-видимому, была бы отставка по самым благородным мотивам», - сказала Герман.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram