ГоловнаПолітика

БЮТ ожидает реорганизация

Блок Юлии Тимошенко планирует в ближайшие дни начать массовую реорганизацию структуры с целью оптимизации деятельности в условиях оппозиции, - заявил один из лидеров этой политсилы Александр Турчинов.

По его словам, этот процесс коснется в первую очередь депутатов от БЮТ в парламенте и местных советах.

«Мы понимаем - серьезная оппозиционная деятельность невозможна и без структурных реформ в самой партии и блоке. В ближайшие дни БЮТ начнет реализацию уже отработанной программы реорганизации и очищения от всего слабого, конъюнктурного и наносного», - заявил Турчинов.

По словам политика, изменения коснутся, в первую очередь, представителей БЮТ в органах законодательной власти и местного самоуправления, а также кадровой политики партии.

«Эта работа касается не только партии, но, в первую очередь, фракции в парламенте и местных советах. Будут введены публичные критерии работы каждого депутата и члена партии. Кадровая работа будет организована на новом, прозрачном и профессиональном уровне», - сообщил он.

Турчинов уверен, что без структурной организации его политсила не сможет противостоять монолитной и агрессивной политике власти.

«Без таких радикальных и жестких решений мы не сможем противостоять надвигающейся угрозе тоталитаризма», - заявил политик.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram