ГоловнаПолітика

Янукович отменил поездку во Львов

Запланированнаяя раннее на 19 апреля, рабочая поездка президента Украины во Львовскую область перенесена на другой день.

"Президент Украины принял решение изменить свой рабочий график и перенес рабочую поездку во Львовскую область на другой день. О дате приезда во Львовскую область будет сообщено дополнительно", - сообщили агентству в пресс-службе главы государства.

Напомним, Янукович во Львове должен был представить нового главу местной облгосадминистрации.

Вчера партия "Наша Украина" заявила, что 19 апреля возле Львовской ОГА к приезду Януковича будет проведена акция "Наступление Москвы остановить".

"Задача акции - показать президенту Януковичу, что украинцы не будут терпеть на посту министра образования украинофоба Дмитрия Табачника. Если он не будет снят с должности, акции протеста всколыхнут всю Украину", - отметил народный депутат, член политсовета "Нашей Украины" Андрей Парубий.

Он также добавил, что организаторы акции - "Наша Украина" совместно с другими патриотическими партиями, общественными и студентческими организациями - стремятся "предостеречь Януковича от попыток лишить Степана Бандеру звания Героя Украины, ведь уверены, что для этого нет ни юридических, ни моральных оснований".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram