ГоловнаПолітика

МинЖКХ привлечет инвестиции для реформирования отрасли

Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства намерено привлечь 50-60 млрд. гривен инвестиций для реализации общегосударственной программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства до 2015 года.

Об этом заявил министр ЖКХ Александр Попов.

По его словам, согласно программе реформирования, к 2015 году мы планируем привлечь 50-60 млрд. гривен инвестиций в отрасль. "В 21 млрд. гривен из запланированных 50-60 млрд. гривен оценивается государственное участие в реализации программы", - отметил министр.

Попов подчеркнул, что министерство готово обращаться за кредитами в международные финансовые организации. "Без проведения реформ в отрасли нет смысла в существовании Министерства ЖКХ", - уверен он.

Напомним, что 11 июня 2009 года Верховная Рада решила выделить 23,365 млрд. гривен на реализацию общегосударственной программы реформирования и развития ЖКХ на 2009-2014 годы.

Как сообщалось ранее, МинЖКХ планирует в 2010 году вывести отрасль на нулевой уровень рентабельности и удержать рост тарифов на коммунальные услуги для населения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram