ГоловнаПолітика

Клюев представил нового руководителя Госинвестиций Тарана

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев представил нового руководителя Государственного агентства по инвестициям и инновациям Александра Тарана, сообщает пресс-служба вице-премьера.

А.Клюев отметил, что создание условий для инвестиций в реальный сектор экономики - одна из ключевых задач правительства. Еще одним ключевым долгосрочным заданием он считает изменение структуры экономики Украины в сторону высокотехнологических отраслей. "Сегодня мы должны использовать все возможные стимулы для восстановления роста. В любом случае необходимо снижать налоги и значительно упрощать условия для бизнеса. Нужно вернуться к позитивному опыту стимулирования инвестиционной активности - Украина должна превратиться в сплошную территорию приоритетного развития", - заявил первый вице-премьер.

Среди важных среднесрочных задач новой власти А.Клюев также назвал судебную реформу, противодействие коррупции и детенизацию экономики. "Мы понимаем, что для системной модернизации промышленности только дерегуляции и хорошего бизнес-климата не достаточно - опыт множества стран показал, что для изменения структуры экономики в сторону высоких технологий нужны целенаправленные государственные усилия", - заявил А.Клюев. По его словам, готовить мощную интеллектуальную и нормативную базу для увеличения эффективности этих усилий и должно Государственное агентство по инновациям и инвестициям.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram