ГоловнаПолітика

Бютовцы Задирко и Каплиенко будут голосовать за отставку Тимошенко

Народный депутат Геннадий Задирко заявляет, что он и депутат Владимир Каплиенко будут голосовать за отставку Юлии Тимошенко с должности премьер-министра, несмотря на возобновление их во фракции БЮТ.

Об этом сообщили в пресс-службе партии Народная власть, заместителем председателя которой является Задирко.

Комментируя отмену фракцией БЮТ решения об исключении из ее рядов депутатов Геннадия Задирко и Владимира Каплиенко, Задирко отметил:

«Это решение очень характерно для порядков, которые господствуют во фракции БЮТ, и для стиля руководства соответствующей политической силой. Когда меня и Владимира Каплиенко исключали из фракции за то, что мы выполняли программу «Украинский прорыв», никто не потрудился хотя бы пригласить нас на заседание. Теперь, когда нас, оказывается, возобновили в составе фракции, мы узнаем об этом уже по факту. Словом, как говорят в народе: без меня меня же женили».

По словам депутата, БЮТ возобновил исключенных ранее депутатов во фракции, побаиваясь, что они могут войти в новую коалицию, которая будет сформирована в парламенте без участия БЮТ.

«Для руководства БЮТ их депутаты - лишь рабочий материал, человеческая масса, что и подтвердило сегодняшнее решение. Но я все равно проголосую за отставку Тимошенко, независимо от того, был бы я внефракционным или, как теперь, членом фракции БЮТ. Уверен, что так же проголосует и Владимир Каплиенко», - сказал Задирко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram