ГоловнаПолітика

Черновецкого просят очистить Киев к инаугурации

Народный депутат от Партии регионов попросил мэра Киева Леонида Черновецкого обеспечить уборку снега в центре столицы при подготовке к инаугурации избранного президента Виктора Януковича.

Об этом Азаров сказал в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер" в пятницу.

"Я, кстати, позвонил господину Черновецкому, сразу же сказал: "Леонид Михайлович, надо центр города привести в порядок, стыдно ж будет перед зарубежными гостями", - рассказал депутат.

Азаров возмутился тем, что в центре города, в частности возле здания Кабинета министров, лежат горы грязного снега, что негативно характеризует не только власти Киева, но и членов правительства, которые, ежедневно наблюдая такую ситуацию, не исправляют ее.

"Если бы около моего дома лежала куча грязного снега, я как бы назывался? Я назывался бы плохим хозяином. Если они не видят грязь возле своего дома, значит они плохие хозяева", - сделал вывод Азаров.

При этом он выразил надежду, что Кабмин профинансирует все необходимые расходы, связанные с инаугурацией.

Напомним, инаугурация избранного президента Украины Виктора Януковича состоится 25 февраля. В этот день Янукович планирует помолиться в Киево-Печерской Лавре, принять присягу в парламенте, провести встречи с высокопоставленными иностранными гостями и посмотреть футбол в Донецке.

Действующий президент Украины Виктор Ющенко уже подписал указ об обеспечении проведения мероприятий, связанных с инаугурацией.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram