ГоловнаПолітика

Янукович будет демократически избранным Президентом Украины

Поэтому в Германии не считают важным заострять внимание на том факте, что еще пять лет тому назад В.Януковича называли в Берлине фальсификатором выборов. Такого мнения придерживается депутат Бундестага Карл Георг Велльманн.

К.Г.Велльманн - депутат комитета Бундестага по внешнеполитическим вопросам, подчеркивает, что В.Янукович, заняв наивысшую в Украине должность, будет демократически избранным Президентом Украины, ведь и международные организации назвали выборы прозрачными. Германия же стремится прежде всего развивать отношения с Украиной и надеется на стабилизацию украинской политической ситуации. Потому анализ биографии В.Януковича - это контрапродуктивное дело, считает К.Г.Велльманн. "Подсматривание в прошлое нам ничего не даст. Его избрали, и нам говорить с ним, как с представителем его страны", - отметил депутат Бундестага.

Однако лишь президентские выборы еще не значат, что Украина перешла Рубикон, и все проблемы остались в прошлом. Верховная Рада с ее старым составом, отмечает депутат Бундестага, способствует неопределенности будущего страны. Политические силы в Украине должны были бы договориться о стабильном большинстве в парламенте для принятия срочно необходимых экономических и социальных реформ. Это бы значительно улучшило немецко-украинские отношения.

В этом случае, подчеркивает немецкий депутат, В.Янукович может даже рассчитывать на приглашение для выступления в Бундестаге. "Надеюсь, что это произойдет как можно скорее. Но в первую очередь должна быть стабилизирована политическая ситуация в Украине", - добавил К.Г.Велльманн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram