ГоловнаПолітика

Аваков предложил Добкину "пакт о ненападении"

Председатель Харьковской обладминистрации Арсен Аваков предложил городскому голове Михаилу Добкину "подписать акт / манифест / универсал / публичное соглашение / заявление о полном -- более того – тотальном! отлучении от выборного процесса всех госслужащих, учителей, медиков, работников соцучреждений по всей территории области".

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом говорится в письме Авакова мэру, опубликованном на официальном сайте ХОГА.

"Переходные моменты в политике Украины всегда насыщены эмоциями и, зачастую, не всегда отвечают законам здравого смысла и постулатам, по которым должно развиваться гражданское общество, и уж тем более такой город, как Харьков. Надеюсь, все мы, харьковчане, любим свой город! И желаем ему только добра! Всегда – и в радости, и в трудные моменты, и в период выборов, и в трудовые будни. Поэтому отвечаю на Ваш призыв о неприменении админресурса с великим удовольствием!", - говорится в письме.

Аваков пишет, что "вместе с Добкиным готов немедля подписать акт / манифест / универсал / публичное соглашение / заявление о полном -- более того – тотальном! отлучении от выборного процесса всех госслужащих, учителей, медиков, работников соцучреждений по всей территории области! Всегда за это выступал, выступаю и буду выступать - вне зависимости от должности и предпочтений!"

"Не знаю, кто Вам подбирает псевдофакты о применении админресурса со стороны структур, подчиненных ОГА. У меня же есть множество фактов админдавления структурами горисполкома… увы… Я не буду соревноваться с Вами в публичном деструктиве. Ведь выборы – соревнование за право служить! Я служу Харьковской области и людям, которых уважаю! И Вам желаю того же!", - говорится в письме Авакова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram