ГоловнаПолітика

Тимошенко пообещала золотые горы Тигипко и Яценюку

Кандидат на пост Президента Юлия Тимошенко заявляет, что после ее победы на выборах Арсению Яценюку, который занял четвертое место в первом туре президентских выборов, будет предложена работа в Национальном банке Украины либо Совете национальной безопасности и обороны.

"Яценюк обязательно будет приглашен в команду - это может быть и Нацбанк, и СНБО. Это может быть та позиция, которая будет присуща Арсению Яценюку, чтобы он мог исполнять свои обязательства перед людьми", - заявила Тимошенко в эфире телеканала "1 +1".

Юлия Тимошенко подчеркнула, что после своей победы на президентских выборах и создания в парламенте стабильного большинства при формировании нового состава правительства обязательно будет учитывать результаты выборов в первом туре.

"Я обязательно приглашу для формирования правительства тех политиков, которые в первом туре президентских выборов получили большую поддержку людей. Для меня указателем является выбор людей. Именно поэтому я довольно четко предложила Сергею Тигипко, что после победы на президентских выборах, после создания большинства в парламенте я обязательно предложу ему должность премьер-министра", - отметила Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram