ГоловнаПолітика

Янукович: Я поведу Украину европейским путем

Кандидат в президенты лидер Партии регионов Виктор Янукович обещает привести Украину в Европу сильной, независимой страной.

"Я хотел бы, чтобы меня услышали все - те, кто голосовал за меня, и те, кто голосовал за других кандидатов: я поведу Украину европейским путем. Но мы придем в Европу не нищей, а сильной, независимой страной, где царят европейские стандарты жизни людей", - сказал он в интервью журналистам в Киево-Печерской лавре во вторник на праздновании Крещения.

По его словам, Украина войдет в Европу "как партнер, а не как прислужник".

Виктор Янукович также заверил, что в случае его избрания президентом, он возобновит и возродит равноправные партнерские отношения с Российской Федерацией.

"Политика Украины будет сбалансированной, и на первом месте будет национальный интерес", - заверил он, добавив: "Европейский путь Украины будет честным и чистым как крещенская вода".

В ходе первого тура президентских выборов 17 января Виктор Янукович набрал наибольшее количество голосов. Во втором туре 7 февраля он будет бороться за главный государственный пост с действующим премьером Юлией Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram