ГоловнаПолітика

Тимошенко пообещала ЕС выборы по евростандартам

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверила Президента Европарламента Ежи Бузека, что правительство приложит все усилия для того, чтобы президентская кампания в Украине была честной и прозрачной и отвечала европейским стандартам.

Об этом Тимошенко заявила во время встречи с Бузеком, которая состоялась сегодня в Бонне в рамках рабочего визита премьера в Германию.

Во время встречи Президент Европарламента заверил Тимошенко в поддержке действий правительства Украины на пути политической и экономической интеграции в Европейский Союз.

Обращаясь к премьер-министру Украины, Президент Европарламента заявил: «Трудные времена нуждаются в сильных лидерах. Вы имеете все возможности, чтобы вести Украину в ЕС».

Бузек также пригласил Тимошенко посетить Европарламент в ближайшее время.

В свою очередь глава украинского правительства подчеркнула неизменность курса Украины в ЕС. Премьер-министр обратила внимание на растущую роль Европарламента в ЕС, в частности в информировании относительно стратегии в сфере экономической интеграции и энергетической безопасности.

Как сообщалось, Тимошенко находится с рабочим визитом в Федеративной Республике Германии.

В ходе визита премьер-министр встретилась с Президентом Европейской Народной Партии (ЕНП) Вильфредом Мартенсом. Тимошенко также примет участие в Первой пленарной сессии Конгресса ЕНП.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram