ГоловнаПолітика

Мороз считает, что заблокированная Януковичем Рада выгодна Тимошенко

Неработающий парламент - один из способов срыва выборов. Так считает лидер СПУ Александр Мороз.

Он уверен, что сегодня неработающая Рады выгодна, прежде всего, Блоку Юлии Тимошенко.

В частности, отметил лидер СПУ, парализованный парламент дает возможность премьеру организовать ручное управление бюджетом перед выборами.

«Ведь вся пиар-кампания по поводу бюджета, организованная Ю.Тимошенко, сориентирована на непринятие финансового плана страны на следующий год. Блокирование парламента регионалами объяснимо, ведь увеличение социальных расходов в несколько раз меньше уже растраченных правительством средств. Причем, растраченных на сомнительные нужды (рефинансирование коммерческих банков в т.ч.) и без законного объяснения. Поэтому неработающий парламент (в контексте бюджетного процесса) выгоден БЮТу, чтобы «шило не вылезло из мешка»- подчеркнул А. Мороз. По его словам, в этом состоит особенность ситуации в Верховной Раде. Но есть еще один интересный момент. Парламенту нужно принять закон об отнесении ОПЗ к объектам, не подлежащим приватизации. Это нужно сделать обязательно и тогда афера Ю.Тимошенко с его «продажей - непродажей» станет очевидной. Нужно обязательно довести этот закон до голосования, чтобы убедиться, что король, извините, королева ... голая. Однако, фракция БЮТ в лице Андрея Портнова твердо заявила, что не будет поддерживать этот закон. Выводы - налицо, - указывает пресс-служба СПУ.

Есть еще и тема срыва выборов с помощью неработающего парламента. Но эта тема требует дополнительного анализа. Оставим ее для политологов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram