ГоловнаПолітика

Яценюк угрожает положить конец ужгородской ратушнянщине

Лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк обращается к генеральному прокурору Александру Медведько и министру внутренних дел Юрию Луценко с требованием немедленно расследовать факт избиения городским председателем Ужгорода Сергеем Ратушняком активистки «Фронта перемен».

Об этом сообщили в пресс-службе инициативы Арсения Яценюка «Фронт перемен».

«Я буду держать это дело на контроле вплоть до самого суда и наказания», - заявил Яценюк.

«Это все - звенья одной цепи безнаказанности: лозинщина, ратушнянщина. Но я положу этому конец», - заявил лидер «Фронта перемен».

Как сообщалось, вчера в Ужгороде мэр города Ратушняк напал на активистку Общественной инициативы «Фронт перемен». Девушка получила сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.

По данным «Фронта перемен», инцидент произошел вблизи химического факультета Ужгородского Национального университета. Девушки в информационной палатке распространяли среди прохожих печатную продукцию.

«Сергей Ратушняк, который по неизвестным причинам оказался в это время поблизости, начал нецензурно оскорблять девушек, набросился на одну из них, ухватил за горло и изо всех сил толкнул на землю. После разрушил палатку, сел в машину и поехал», - отмечается в сообщении.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram